Subasta 898T, Lote # 228
Baúl de Olinalá.
México.
Siglo XX.
Elaborado en madera laqueada y policromada.
Decorado con colibríes y motivos florales en colores amarillo y verde sobre fondo negro.
Con base.
Presenta detalles de conservación y marcas.
Dimensiones: 59 x 82 x 42 cm.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |